Предусмотрен ли перерасчет вдове ветерана ВОВ по ФЗ №306?

Добрый день! Моей бабушке положена ежемесячная выплата как вдове участника ВОВ инвалида 1 группы (инвалидность получена в боевых действиях), о данной выплате узнали недавно, возможен ли перерасчет (выплата за прошедшие года) согласно ФЗ №306 от 2012 года?

, Светлана, г. Псков
Александр Дворецкий
Юрист, г. Геленджик

Добрый день! На аналогичный вопрос юристы данного сайта уже давали ответ, ознакомьтесь пожалуйста по ссылке ниже:

https://pravoved.ru/question/1...

Светлана
Клиент, г. Псков

спасибо за ссылку, но там ничего конкретного нет

нашла определение верховного суда №51-КГ16-14 от 05.12.2016г.

на будущее может кто столкнется с такой проблемой,смысл в том что, выплаты за прошедшие года не будет, надбавка будет начисляться только со дня подачи заявления с соответствующими документами