Оплата коммунальных служебного жилья при наличии постоянного

Здравствуйте! Мы живем в служебной квартире, получили посиоянное жилье в другом городе. Проживать там пока не собираемся. Как оплачивать коммунальные услуги? За две квартиры сразу или есть какая-то лльгота?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Юлия Дашидоржиева
Юрист

в соответствии со ст. 153 ЖК РФ и ст. 210 ГК РФ, вы должны оплачивать коммунальные и жилищные услуги с момента возникновения права собственности и с момента подписания договора найма. Единственное, вы можете установить счетчики в квартире и оплачивать по ним, то есть только за фактическое потребление, но это при условии, что стоят счетчики на вводе в дом.