8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне возвращать деньги, ошибочно перечисленные вместе с пенсией по инвалидности?

Я был уволен из МВД по состоянию здоровья, позже мне была установлена 3гр. инвалидности, но т.к. я не доработал до "минималки", то согласно ФЗ № 247 мне в течении трех месяцев, до момента подачи документов в пенсионный фонд МВД, были выплачены денежные средства в размере одного должностного оклада. Сейчас мне говорят, что т.к. мне назначена пенсия по инвалидности, я должен выплаченные мне ранее денежные средства вернуть. Кто может сказать, что мне делать?

, Алексей, г. Усолье-Сибирское
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я был уволен из МВД по состоянию здоровья, позже мне была установлена 3гр. инвалидности, но т.к. я не доработал до «минималки», то согласно ФЗ № 247 мне в течении трех месяцев, до момента подачи документов в пенсионный фонд МВД, были выплачены денежные средства в размере одного должностного оклада.

Алексей

Добрый день! Прошу уточнить — когда точно вы были уволены? В приказе об увольнении какая статья и основание стоит увольнения?

позже мне была установлена 3гр.

Алексей

Денежные страховые выплаты при назначении инвалидности вам выплатили?

Сейчас мне говорят, что т.к. мне назначена пенсия по инвалидности, я должен выплаченные мне ранее денежные средства вернуть.

Алексей

так же поясните кто Вам это говорит? Просто по телефону? Письменное уведомление с требованием возврата данной денежной суммы вам прислали?

Кто может сказать, что мне делать?

Алексей

Ничего платить не надо. Если хотят то пусть обращаются в суд, а суд уже решит платить вам или нет. С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Нужно ли возвращать стипендию если не отработал
Здравствуйте! Нужно ли возвращать стипендию если не отработал целевое? Что будет если не уложиться со сроками оплаты ? Какую сумму придется оплачивать ?
, вопрос №4102617, Марина, г. Нерчинск
Налоговое право
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
, вопрос №4102595, Vadim, г. Москва
Семейное право
Человек дал деньги под предлогом "вернешь когда сможешь" спустя пол года требует вернуть их, а у меня нет возможности, ну и вообще нужно ли это делать?
Человек дал деньги под предлогом «вернешь когда сможешь» спустя пол года требует вернуть их, а у меня нет возможности, ну и вообще нужно ли это делать?
, вопрос №4102588, Кирилл, г. Новосибирск
Пенсии и пособия
Здравствуйте может ли мама работать официально и получить пенсию на ребенка
Здравствуйте может ли мама работать официально и получить пенсию на ребенка
, вопрос №4102419, Лида, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2017