Что делать, если позвонили матери и обвинили в мошенничестве?

Позвонили матери, по прописке и сказали, что мой кошелек фигурирует в каком-то мощеничестве. Я позвонили следователю и он спросил, мол знаю я 3х граждан из Литвы, я сказал нет и сказал,что не помню за что был перевод в 305 евро, это было в 2016 году 1 июня, следователь сказал, что сама нчиего не знает и не понятно. Как понять, что от меня хотят и почему меня втягивают в это? прохожу как кто по делу этому

, Никита, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

. Как понять, что от меня хотят и почему меня втягивают в это? прохожу как кто по делу этому

Никита

, следователь сказал, что сама нчиего не знает и не поня

Никита

Никита,

если уж и следователь ничего не знает и не понимает, то нам с Вами понять тем более ничего не удастся. Без следователя здесь никуда.

почему меня втягивают в это?

Никита

Да никто Вас никуда не втягивает. Кто-то чем-то интересовался по телефону… Проинструктируйте маму, чтобы на подобные звонки она не отвечала. Или отвечала типа «по телефону справок не даём».

Забудьте об этой глупой истории и не отвечайте на звонки неизвестных лиц.

прохожу как кто по делу этому

Никита

Никак. Да и дела никакого нет. А если есть, то Вас оно не касается.