Предусмотрен ли налог на имущество в совместной собственности?

Здравствуйте!

Налог на имущество физических лиц на объект недвижимости, находящихся в совместной собственности супругов. Подскажите как платится налог? Общая сумма налога делится между супругами? Или общую сумму должен оплачивать каждый из супругов?

, Вадим, г. Уссурийск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Налог на имущество физических лиц на объект недвижимости, находящихся в совместной собственности супругов. Подскажите как платится налог?

На кого зарегистрирован объект, тому и будет ежегодно приходить налоговое уведомление с суммой налога.

 Общая сумма налога делится между супругами? Или общую сумму должен оплачивать каждый из супругов?

Нет. Сумма в уведомлении будет единая и не будет никак разделяться.