8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться за мед освидетельствованием и с жалобой?

Соседка(квартирантка, а мы собственники) пока я была на работе, ударила моего 12 летнего сына по лицу так, что осталась вмятая щека и горит до сих пор, не знаю как будет утром, посмотрим. 2 месяца назад мой сын переболел менингитом, а это очень серьёзная и страшная болезнь, у него сейчас мед.отвод от прививок, авиаперелетов и физических нагрузок на 6 месяцев и поставили на год на учет к неврологу из за этой болезни, и я хотела бы привлечь эту особу за содеянное. Куда мне обратиться в первую очередь? Есть фото пощечины, и 4 мальчика свидетеля происходящего. Ещё одна соседка в глазок видела конфликт. Причём с какими то претензиями эта соседка лично ко мне не обращалась.Помогите пожалуйста, я одна воспитывают двух сыновей, и мне не к кому обратиться из за финансовых затруднений.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Мне срочно нужна помощь, утром надо уже идти куда то на освидетельствование.

, Алла, г. Нижневартовск
Марина Расцова
Марина Расцова
Юрист

Здравствуйте Алла!

Заявление в полицию-однозначно, Вы это можете сделать в любое время суток, соседку и мальчиков в свидетели (указать их в заявлении)
Ребенка -в судмедэкспертизу снимать побои (пусть их нет визуально, во-первых
могут найти ушибы, во-вторых это обязательно к делу надо приложить). Сначала
осмотрите ребенка сами на предмет наличия ссадин-кровоподтеков в местах
действия «особы». По самообращению данная процедура платная, по постановлению следствия о назначении экспертизы — бесплатная.В больницу-поликлинику следует обращаться если есть жалобы на что-то связанное с данным инцидентом. Судмедэкспертиза как правило находится при морге, это уточните у следователя. Уголовная ответственность — возможна.

Удачи!

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Соглашусь, пишите заявление в полицию и требуйте направление на судмедэкспертизу по факту побоев. Дальше в зависимости от ее результатов. Удачи

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда мне нужно обратиться и как лучше сделать?
Состою в официальном браке, но с 2019 года на связь не выходит и местоположение его не известно. За это время родила 2 детей от другого и на него же записала их. При подаче заявления на единое пособие прикрепляла сопроводительное письмо в котором указано что местонахождение неизвестно и связь утеряна, в связи с этим данных его документов у меня нет. Приходит отказ, в связи с тем что не указаны данные документов супруга. В прошлом году точно так же подавала и все одобрили без проблем, а в этом году отказ за отказом. Есть двое старших детей, от прошлого брака. Я многодетная и нахожусь по уходу за ребёнком до 3 лет. Куда мне нужно обратиться и как лучше сделать?
, вопрос №4102702, Екатерина, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
800 ₽
Защита прав работников
Как мне быть, куда обращаться?
Маме отказали в опеке над внуком, мальчик4 лет.Ребенок остался сиротой. Опеку отдали второй бабушке, у которой под опекой единоутробная сестра 14 лет. Они проживают на территории Луганской области. Когда ребенку было 1,8 , после смерти матери ребёнка, бабушка оформила временную опеку и увезла девочку. Дети не общались и не виделись 2 года, мальчик не помнит этих людей. Мальчик проживал с папой. Я тётя помогала брату в воспитании племянника. Я хотела усыновить ребенка, но опека отказывает мне . Ребёнок ко мне очень привязан. Видеться нам не дают. Как мне быть, куда обращаться?
, вопрос №4101270, Татьяна, г. Якутск
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2017