Какой предусмотрен порядок обжалования решений председателя ВС?

Я был осужден и обжаловал решения до председателя ВС РФ, могу ли я снова обжаловать ранее решения судов председателю ВС , но по другим мотивировкам?

, Александр, г. Майкоп
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Нет, не сможете, т.к. процедура обжалования предусмотрена 1 раз. Вам просто вернут заявление без рассмотрения.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр. Согласно ч. 3 ст. 401.8 УПК РФ Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с постановлением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести постановление об отмене такого постановления и о передаче кассационных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании соответствующего суда кассационной инстанции.

Такую жалобу на имя Председателя ВС РФ Вы можете подать только один раз.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.