Как забрать задаток за диван, если его конфигурация не соответствует указанной продавцом по ошибке?

Купили угловой диван. Нам в магазине сказали что угол меняется с левого на правый.привезли нам его домой, а угол не меняется! Они забрали его обратно, признали свою ошибку, и оплатили доставку сами. Предложили диван под заказ(это месяц ждать). Нас не устроило, мы хотим забрать свой задаток(пол стоимости дивана), а они говорят что деньги в банке и их не так просто нам вернуть, и процент мы будем платить! Что делать?

, Татьяна, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Отказ магазина однозначно не законен. Вам следует направить письменную претензию, желательно по почте заказным письмом, и в случае отказа в ее удовлетворении обратиться с исковым заявлением с районный суд. В суде Вы можете взыскать много больше оплаченного задатка. Удачи Вам!