Какие документы должен предоставить истец приставам для получения алиментов?

Добрый день уважаемые юристы . Бывшая супруга лишила меня родительских прав чтобы выписать из моей же квартиры .Я сейчас плачу алименты .Подскажите пожалуйста какие справки или бумаги судебному приставу должен предоставлять истец чтобы ежемесячно получать их? Я ведь не знаю может она уже родила или работает а не учится или вообще ничего не делает.....Обидно очень на наши законы : мужики сейчас в этой стране абсолютно бесправны .....с уважением.. Руслан

, Руслан, г. Петрозаводск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае взыскатель ничего не должен представлять приставам кроме исполнительного листа. Если у Вас есть сведения об изменении в положении взыскателя, Вы вправе обратиться в суд( не к приставам, а именно в суд) по вопросу снижения размера взыскиваемых с Вас сумм.Удачи

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

.

Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Взыскатель должен предъявить приставам только исполнительный лист. Если судебному приставу необходимы какие-нибудь документы для исполнения решения суда, то он может запросить у взыскателя документы.