Можно ли участвовать в приватизации квартиры, если в ней не прописан, но есть в договоре соц найма?

Ситуация такая. Снесли барак, в котором были прописаны оба члена семьи, после получения квартиры, один из членов семьи не прописался в ней(в нов.квартире, а прописался совсем в другом жилье)Сейчас хотим приватизировать квартиру, тот что не прописался в ней, имеет тоже право на участие в приватизации или нет? И нужно ли его присутствие где-либо, или подписи? Что он действительно не будет учавствовать в приватизации

, Юлия, г. Анжеро-Судженск
Валентина Попович
Юрист, с. Коса

ЗАКОН О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: Статья 2. Граждане Российской Федерации, ЗАНИМАЮЩИЕ жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно ПРОЖИВАЮЩИХ совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. О том что вы занимаете вышеуказанное жилое помещение вы можете подтвердить только регистрацией в нем.

Юлия
Клиент, г. Анжеро-Судженск

не понятен ответ( Так может или нет учавствовать в приватизации член семьи не прописавшийся в квартире, но прописанный в договоре соц.найма?????

Прописка обязательна!