Как происходит наследование долгов умершей несовершеннолетней наследницей?

Здравствуйте.Вопрос: Дочь несовершеннолетняя 4 года.После смерти матери является наследницей доли в комнате, мать имеет долги в банке.Скажите, в случае принятия наследства долги так же переходят на наследника и в каком объеме.

, Константин, г. Магнитогорск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Долг переходит на наследника в пределах стоимости наследуемого имущества, в Вашем случае в размере стоимости доли в комнате. При этом, если данное жилье является единственным, наложить взыскание на данное имущество приставы не смогут. Удачи Вам!