Как пересчитать сумму кредита, если он досрочно оплачен, но меня ввели в заблуждение по его составу?

Я оформила автокредит в русьфинансбанке и сообщила менеджеру в автосалоне что планирую закрыт ь его в ближайшее время, только дома увидела что в кредит включены смс—оповещение и гар, я неоднократно подчеркнула при оформлении кредита что планирую его погасить в ближайшие дничто и сделала сегодня. Оплата была в банке Росбанк, подскажите как теперь мне позаявлению или как-то ещё вернуть свои деньги за смс и гар— услуги. Я ни один раз сказала представителям банка что не собираюсь продолжать с ними никакого сотрудничества и никакие смс мне от них не нужны как и их кредитные карты.

Благодарю

, Лилия Анатольевна, г. Курск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Добрый вечер. Для начала напишите претензию продавцу, сошлитесь на положения ст.16 ч.2 Закона о защите прав потребителей и ст.32 того же Закона. Дайте продавцу разумный срок (10-14 дней) на выполнение ваших требований. Если на вашу претензию реакции не последовало-подавайте иск о защите прав потребителей о возврате уплаченных вами денежных средств со ссылкой на вышеуказанные нормы права. Их суть (если коротко) сводится к тому, что

1)  Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)

2 )Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В исковом, помимо уплаченных вами сумм, требуйте также взыскать с ответчика компенсацию морального вреда и штраф 50% от суммы, взысканной судом.