Каким образом я могу вернуть автомобиль?

2014г по подделке подписи в ПТС был продан автомобиль без согласия автовладельца, факт мошенничества был признан, человек осужден на два года, во время следствия были наложены ограничения на регистрацию авто, но не был наложен арест и машина в течении следствия не была найдена, в данный момент машина найдена нами. по птс поменялось два хозяина, сейчас ездят по доверенности. По гражданскому делу были истребованы денежные средсва как я могу сейчас вернуть авто

, людмила, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Людмила, здравствуйте!

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно посмотреть решение суд.

Из того, что Вы сказали можно сделать вывод следующий. Вы являлись собственником автомобиля, который против Вашей воли путем мошенничества был продан.

На основании приговора Вам необходимо было признавать сделки недействительными, а потом заявлять виндикационный иск об истребовании имущества из  чужого незаконного владения.

По гражданскому делу были истребованы денежные средсва как я могу сейчас вернуть авто

Не совсем понятно почему истребованы деньги? Суд признал предмет хищения деньги или автомобиль?

Давайте обсудим вопрос лично в чате. Напишите мне, это поможет решить Вашу проблему.