Как уволиться с контрактной службы, на которую поступил будучи солдатом срочной службы?

Здравствуйте, я на отслужив пол года срочной службы, написал рапорт на контракт, через несколько недель, мне сказали что я контрактник и начал получать зарплату, но сам бланк контракта который дается в 2х экземплярах я не подписывал, и ввк не проходил! А дальше военную службу по контракту я проходить не имею желания т.к я разочаровался в своем выборе.

И не сейчас на протяжении 2х недель не появлялся в части

, Евгений, г. Тула
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Безусловно, такое длительное отсутствие на рабочем месте негативно скажется на результатах рассмотрения Вашей ситуации. Как долго вы работали по контракту и получали зарплату?

Если даже вы не подписывали контракта, но фактически  исполняли обязанности и получали заработную плату, то по сути трудовые отношения фактически возникли между вами и работодателем.

Другое дело, что в контракте прописываются особенности его заключения. В частности, отсутствие необходимости далее проходить обязательную военную службу, кроме того срок действия контракта и другие нюансы.

Вы отсутствовали на работе 2 недели по уважительной причине? Если да, то пишите рапорт на увольнение по собственному желанию и ждите результат.

С уважением,

Александра.

Евгений
Клиент, г. Тула

Тоесть если, с такой проблемой я пойду в военную прокуратуру, то положительного выхода из этой ситуации не будет