Как наследникам исполнить волю умершего и передать долю его квартиры его другу?

У меня был друг, я за ним ухаживал и он хотел подарить мне 1\2 часть квартиры где он был полным собственником. Он умер месяц назад не успев оставить завещание. Из родственников только мама и сестра. Они знают о его желании и хотят мне передать 1\2 часть от его квартиры. Как это сделать?

, Станислав, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Станислав!

Родственникам друга придется сначала принять наследство после его смерти (это можно сделать кому-то одному из них), а потом этот наследник вправе передать вам квартиру по договору купли-продажи или дарения.