Как восстановить документы на право собственности на подаренную долю дома, если дарственная утеряна?

Моя тетя, Бабелиник Зинаида Анастасьевна, является собственником 4/5 от половины дома. Это прописано в договоре дарения 1991 г. Данный договор утерян.

Что необходимо, чтоб восстановить документ и какие необходимы документы, чтоб продать ее часть?

Доли не выделены.

Требуется юрист, который готов взяться за работу. Сориентируйте по стоимости.

Копия договора в приложении. Оригинал утерян.

  • Москва
    .jpg
  • Москва1
    .jpg
, Юрий, г. Нарьян-Мар
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.В данном случае в зависимости от собранных в дальнейшем документов возможен один из трех вариантов:

1.можно ставить вопрос об установлении факта владения домом на праве собственности —

Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

2. переходить на спор о праве и признавать право собственности

3. пробовать восстанавливать указанный договор у нотариуса.

За более подробным рассмотрением  пишите мне в чат. Готов помочь. Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов существует чат — кнопочка сообщение юристу.