Как перевести на сестру оплату по постановлению о штрафе за отказ от мед освидетельствования?

Пришло постановление суда о штрафе 30т.р. за отказ мед освидетельствовании СЕСТРЫ. Автомобиль мой, но сестра может брать его. Видимо где-то попалась, я не в курсе.

Повестки в суд я не получал, и не расписывался соответственно.

Что делать чтоб ответчиком была она, а не я? Платить штраф за нее я не хочу, пусть приставы и суд сам с ней разбирается.

, Руслан, пгт. Игрим
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Руслан!

Пришло постановление мирового судьи о привлечении сестры к ответственности по ст. 12.26. КоАП РФ?

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Повестки в суд я не получал, и не расписывался соответственно.

Руслан

А Вы и не должны были получать. Она ведь привлекаемая. Она и получала.

Или Вас тоже привлекли по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ?

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Что делать чтоб ответчиком была она, а не я? Платить штраф за нее я не хочу, пусть приставы и суд сам с ней разбирается.

Руслан

Тут нет ответчиков. Тут есть виновный (лицо, привлеченное к административной ответственности).

Вы то тут при чем? Ей ведь штраф выписали. Вам ничего за нее платить не нужно.

Руслан, если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, составление документов), то Вы можете написать мне в чат.

Для этого нажмите на зеленую кнопочку "Общаться в чате", которая находится рядом с моим фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Руслан
Клиент, пгт. Игрим

Я о штрафе узнал при попытке продажи автомобиля. Штраф лежит на машине, то есть на мне. Статья 12.26.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы не правы. Штраф накладывается на лицо а не на машину. ТО есть платить его должна сестра а не Вы

Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Выложите данное постановление суда, неплохо было бы ознакомиться с ним. Если этот штраф висит на Вас, а нарушителем является сестра, то Вам нужно будет его обжаловать.