Как снять с учета старый автомобиль, чтобы сдать его на металлолом?

Мы обратились в ГБДД с заявлением о снятие с учета своего автомобиля. Автомобиль старый и ездить на нем уже нельзя.Мы хотели его снять с учета и сдать в металлолом.Нам в ГБДД отказали, сказали , что снимают с учета только по утилизации и им нужно подтверждение от организации которая будет наше авто утилизировать. Но мы живем в селе и до ближайшей такой организации 120 км. Своим ходом машин туда не доедет , а вызавать эвакуатор очень дорого обойдется.Как можно снять с учета машину , что бы просто можно было ее сдать в металлолом.

, Юлия,
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Нам в ГБДД отказали, сказали, что снимают с учета только по утилизации и им нужно подтверждение от организации которая будет наше авто утилизировать.

Юлия

Да, Вам верно ответили. Нужно документальное подтверждение.

Но мы живем в селе и до ближайшей такой организации 120 км. Своим ходом машин туда не доедет, а вызавать эвакуатор очень дорого обойдется.

Юлия

Только договариваться с этой организацией.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Юлия
Клиент

И , что ни какого другого способа снять автомобиль с учета нет?