Как исправить ошибку в паспорте, допущенную при регистрации по месту жительства?

В частном доме моей мамы оформлена долевая собственность, три собственника, не имеющих родственных связей. Моя мама является одним из собственников доли в доме. При регистрации и получении паспорта у двоих детей и мужа была допущена ошибка-проставлен номер квартиры (№3), а у двоих детей -верно, только номер дома. Спустя более 20-ти лет данная ошибка обнаружилась при переоформлении домовой книги. В УФМС отказали в новую домовую книгу вписывать членов семьи, у которых указан номер квартиры, так как в свидетельстве о регистрации права мамы прописан только номер дома и его доля. Нас перенаправили в МФЦ и предупредили, что необходима перерегистрация с согласием всех собственников. Но один из собственников доли дома категорически против давать согласие, так как находится уже более десяти лет в судебных тяжбах с соседями (по другим вопросам). На данный момент все дети совершеннолетние. Как можно исправить ошибку в паспортах, минуя согласия соседей? Спасибо.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Элеонора Грачова
Адвокат, г. Рославль

попробуйте установить юридический факт проживания через суд. дети и муж заявители, уфмс, администрация и соседи заинтересованные лица. пошлина 300руб. по каждому заявителю лучше отдельное заявление, попробуйте сделать кого-нибудь одного, осталдьные после законного решения по аналогии прогоните и все пошлина 300 руб. за рассм судом дела. подается в суд общей юрисдикции. заявите свидетелей