Как купить правильно дом без документов?

Здравствуйте! Я хочу купить дом в деревне. Дом без документов, хозяева дома не вступили в право наследства, поэтому дом находится на балансе сельской администрации. Как мне правильно оформить документы или расписку и оформить право собственности на дом?

, Наталья, с. Новокургатай
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. да не сможете вы купить дом у хозяев. которые собственниками не являются.У них вообще есть какие-либо документы?

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 550. Форма договора продажи недвижимости

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 550 ГК РФ

Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.