Как должны удерживать долг по исполнительному листу, если зарплата поступает два раза в месяц?

Здравствуйте! По исполнительному листу назначили удерживать 50%. Удержания должны производиться с каждого поступления денег или один раз в месяц?За один месяц удержали полностью первую часть зарплаты и потом ещё 50% от аванса в этом же месяце. Это законно?

, Юлия, г. Анжеро-Судженск
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Юлия.

Удержания должны производиться с каждого поступления денег или один раз в месяц?

Юлия

— с каждого поступления денег.

За один месяц удержали полностью первую часть зарплаты и потом ещё 50% от аванса в этом же месяце. Это законно?

Юлия

— да, законно.

С уважением, юрист Шилова Елена