Законно ли ДДУ со стороны застройщика подписан представителем по доверенности?

Договор ДДУ со стороны Застройщика подписан представителем по доверенности, которая не приложена к договору. Правильно ли это?

, Надежда, г. Курск
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

если доверенность являться приложением, являющегося неотъемлемой частью договора, то не правильно. при подписании договора, вы могли попросить самостоятельно представить оригинал и копию доверенности, и внимательно изучить ее. обязанности самостоятельно ее вам представлять нет.

Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Надежда.

Договор долевого участия подлежит государственной регистрации. При государственной регистрации договора, проверяется в том числе полномочия представителя застройщика по подписанию договора. Поэтому риск того что лицо, подписавшее договор по доверенности не имеет на это полномочий, сводится к нулю.

При сомнениях, попросите копию доверенности у застройщика и проконсультируйтесь  у юриста.

Удачи!