Какой срок возврата денег при расторжении договора между гражданином и юридической компанией?

Я как частно лицо заключил договор с юридической компанией на оказание консультационных услуг. Условия договора компанией не были выполнены. Я написал аргументированное требование о расторжении договора и возврате уплаченных мною денежных средств.

Вопрос: в случае согласия компании с моими аргументами и решением вернуть средства, есть ли какие то сроки возврата по закону, по истечении которых можно предпринимать дальнейшие действия по взысканию?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Сроки10 дней в соответствии с

закон «О защите прав потребителей Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

1. Требования потребителя… о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

...

3. За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.

удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов существует чат — кнопочка сообщение юристу.