Что необходимо, чтобы арендовать 100 кв м помещения под общепит?

Собираюсь арендовать помещения 100кв.м под общепит.

При этом площадь зоны обслуживание гостей будет 50кв.м и остальное (кухня,туалет,подсобные помещения 50кв.м).

Могу ли при этом подать заявление на псн ?

Нужны ли какие то подтверждающие документы площади?

, Владимир, г. Москва
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! мы рекомендуем сначала с помощью калькулятора расчёта патента сравнить его стоимость с налоговой нагрузкой на ЕНВД или УСН, возможно, в вашем случае выбор будет не в пользу ПСН.
Если вы убедились, что для вас ПСН – это самый оптимальный вариант, то надо подать в инспекцию заявление на получение патента, другое его название — форма 26.5-1.
Заявление на получение патента состоит из пяти страниц:

титульная, для сообщения идентификационных сведений о физическом лице и сроке действия;
название вида деятельности;
информация о месте ведения бизнеса;
сведения о транспортных средствах (при выборе перевозки грузов и пассажиров);
сведения об объектах, используемых в бизнесе (для сдачи в аренду помещений; розничной торговли; оказании услуг общепита).
Для получения патента нет предельных площадей, которые будут использоваться для предпринимательской деятельности.
Для того чтобы открыть точку общепита, нужно для начала пройти регистрацию как ООО или ИП. После этого приступить к дальнейшему оформлению пакета документов для получения разрешения на открытие кафе или ресторана.
Список необходимых для этого документов можно истребовать у специалиста торгового отдела районной или городской администрации. Кроме уже полученного вами свидетельства о регистрации, необходимы:
согласование технических условий с ГППС;
договор о заключении аренды или свидетельство о праве собственности;
регистрационный номер из налоговой инспекции;
договор аренды земельного участка;
договора на проведение дезинсекции и дератизации, вывоз пищевых отходов и мусора;
заключение санитарно-эпидемиологической службы о соответствии установленным нормам;
режим, по которому ваше предприятие будет работать;
справку об отсутствии задолженностей по налоговым выплатам;
карточку ККМ;
лицензию на реализацию алкогольной продукции (если таковое планируется);
книгу предложений и отзывов.
После того как пакет успешно собран, на руки вам выдается разрешение на открытие точки общепита. Его ксерокопию необходимо вывесить на видном для клиентов месте. Оригинал так же должен находится на предприятии.