Как подать кассационную жалобу в областной суд по делу о лишении прав?

Здравствуйте. 5 октября было вынесено районным судом, что жалобу по ст 12.8 оставить без изменения, а перед этим мировая судья дала 2 года. В районном суде сказали что копии постановлений вкладываются и жалоба, но на этом сайте вычитал, что должна стоять отметка, что эти копии вступили в законную силу, а в районном суде мне эту информацию не предоставили. Так вот в чем вопрос: каким письмом отправить жалобу? нужна ли пошлина? как заверить документы? что вообще нужно, вдруг я упустил моменты. Заранее спасибо.

, Владислав, пгт. Анна
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

каким письмом отправить жалобу?

Владислав

Заказным письмом с уведомление о вручении и описью вложения.

нужна ли пошлина?

Владислав

Не нужна.

как заверить документы?

Владислав

Мировой судья обязан заверить свое постановление и решение районного суда по Вашей жалобе.

что вообще нужно,

Владислав

Самое главное грамотно расписать, почему судебные акты, вынесенные мировым судьей и райсудом, незаконны с приведением доказательств.

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении жалобы — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.

Владислав
Клиент, пгт. Анна

извините, случайно поставил низкую оценку, не увидел все, а увидел лишь в конце. Простите, пожалуйста.