Возможно ли провести сделку дарения, если в документах на жилье совершены ошибки?

Хочу подарить свою долю в квартире детям в равной части , у меня 1/5 , то есть нас собственников 5 человек , дело в том что дом очень старый и у нас есть только документ о приватизации , где расписаны кому и в каком размере выделены доли , так вот , МОГУ ЛИ Я ВЫДЕЛИТЬ ДОЛИ ДЕТЯМ , без участия других собственников , и ещё один момент , в договоре о приватизации неправильно вписаны имена и фамилии некоторых долевых собственников ( в моих данных все в порядке ) смогу ли я в этом конкретном случае подарить доли ? Или придётся ждать пока собственники другие исправят через суд ошибки в данных ! Получается они мне припятсвуют в моем праве выбора !

, Альбина, г. Сарапул
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день Альбина!

Если у Вас с документами все в порядке вы вправе по своему усмотрению распоряжаться принадлежащим вам  на праве собственности имуществом.

Для составления договора дарения Вам необходимо обратится к нотариусу.

Николай Дубовиков
Юрист, г. Сарапул

Здравствуйте! Так как Ваши данные указаны правильно, то вы можете дарить свою долю квартиры по Вашему усмотрению. В данном случае у Вас сложности связанные с этими ошибками не возникнут.