Могу ли я получить налоговый вычет за обучение, сразу за три года?

Могу ли я получить налоговый вычет за обучение, сразу за три года? Так как я не обращался с этим в налоговую, и вот оплатив поочередно за 3 года, я хотел бы обратиться в налоговую за получением вычета, возможно ли?

, Виталий, г. Майкоп
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, можно получить социальный налоговый вычет за три года. На основании п.7 ст.78 такой возврат может быть на основании заявления о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога, которое может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Среди документов, предоставляемых в налоговую службу вы должны предоставить декларацию по форме 3 НДФЛ