Как найти управу на фотографа, который некачественно выполнил работу?

Здравствуйте! Выбрали фотографа для свадьбы, спустя 3 месяца(как и прописано в договоре ) фотографии были нам переданы , но качество этих фотографий оставляет желать лучшего . Можно ли вернуть часть выплаченной суммы ? Ведь работа выполнена не качественно , но фотограф не хочет этого признавать и отказывается вернуть деньги , аргументируя это тем , что все выполнено и максимум чем она может помочь , так это подредактировать некоторые фото.

, Анна, г. Уфа
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анна, здравствуйте!

Можно ли вернуть часть выплаченной суммы ?

Заключали ли Вы какой-либо договор? Если нет, то это проблема.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Возникают дополнительные вопросы?
        Воспользуйтесь кнопкой“Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.         Вы спросите — “Что это мне даст? Я и без этого обойдусь, так как считаю, что бесплатно вопрос решиться сам собой”

1. Вы ничего не теряете.  Заказ производиться по соглашению сторон при выставлении счета юристом, а за первичную беседу в чате денег я не беру.

2. Личный контакт позволяет отбросить все дела и сосредоточиться только на Вашей проблеме.

3. Личная консультация поможет определить возможности решения Вашей проблемы, выработать четкий план действий, что сэкономит время и нервы.

4. Ваш страх перед неизвестностью будет “развеян”.
5.Вы точно будете знать чего ожидать.

6. Качественно составленный документ сократит Ваши риски в потере денег и даст возможность решить проблему.

7. Информация публикуемая по вопросу доступна другим пользователям. Чат гарантирует конфиденциальность между юристом и клиентом.  Он не доступен другим пользователям.

8. Разрешение проблемы собственными силами может повлечь  негативные последствия. К примеру, по аналогии когда люди лечат сами себя без  рекомендаций опытного врача.  К чему это приводит? Доверьте свою проблему специалисту.

Анна
Клиент, г. Уфа

Да договор заключали

Скиньте договор мне в чат.