Существует ли статья за принуждение к труду и рождению ребенка в определенный срок без согласия жены?

человек принуждает работать своих сестер без их согласия, и говорит своей невесте, что она обязана родить ему ребенка в определенный срок, также без ее согласия на это. Как ситуацию можно описать с точки зрения трудового и семейного законодательства?

, Тимур, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Тимур, нет статьи за принудительный труд не существует, более того:

Статья 4 Трудового кодекса РФ,

Принудительный труд запрещен.
Принудительный труд — выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:
в целях поддержания трудовой дисциплины;
в качестве меры ответственности за участие в забастовке;
в качестве средства мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития;
в качестве меры наказания за наличие или выражение политических взглядов или идеологических убеждений, противоположных установленной политической, социальной или экономической системе;
в качестве меры дискриминации по признакам расовой, социальной, национальной или религиозной принадлежности.
К принудительному труду также относится работа, которую работник вынужден выполнять под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в то время как в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами он имеет право отказаться от ее выполнения, в том числе в связи с:
нарушением установленных сроков выплаты заработной платы или выплатой ее не в полном размере;
возникновением непосредственной угрозы для жизни и здоровья работника вследствие нарушения требований охраны труда, в частности необеспечения его средствами коллективной или индивидуальной защиты в соответствии с установленными нормами.

Тимур, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Родить ребенка в определенный срок невозможно. Рождение ребенка — это событие, которое не зависит от воли и сознания человека. Он может родиться сегодня, может завтра.

Каждая женщина сама решает, когда ей стать мамой.

С уважением,