Законно ли отказали в выходном пособии при увольнении с военной службы?

В сответствии с пунктом 3 ст 49 фз о прокуратуре рф военнослужащим органов военной прокуратуры, имеющим право на пенсию по высоуге лет, а такще приувольнении по состоянию здоровья или по ошм им при увольнении выплачивается выходное пособие в размере, указанном в пункте 2 стальи 44 названного закона. Более никаких оснований выплаты или не выплаты даннго пособия законом не предусмотренно. Я являюсль подполковником юстиции, имею высоугу более 20 календарных лет, то есть право на пенсию по выслуге лет. При этом уволен с военной службы по п. 2 ч. 1 ст. 51 фз о воинской оязанеости и военной службе. Мне отказали в данной выплате. Вот ответ на мой рапорт по данной выплат. Прово ли мое руководство отказав мне в данной выплате

  • image_rest_5a197b236edcf1.15107679
    .jpg
  • image_rest_5a197b23907db6.26055209
    .jpg
  • image_rest_5a65f2d98ef1f0.73076296
    .jpg
  • image_rest_5a65f2d9a93a17.42719863
    .jpg
  • image_rest_5a65f2d9a699c5.36300007
    .jpg
  • image_rest_5a65f2d9bc9fd0.08367794
    .jpg
Уточнение от клиента

Фото ответа на мой рапорт по выходному пособию

, михаил, г. Нарьян-Мар1
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

При этом уволен с военной службы по п. 2 ч. 1 ст. 51 фз о воинской оязанеости и военной службе

михаил

В ответе ссылка на:

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.
Постановлением КС РФ от 21.03.2013 N 6-П подпункт «в» п. 2 ст. 51 признан частично не соответствующим Конституции РФ.

в) в связи с невыполнением им условий контракта;

При этом часть 2 ошибочно названа пунктом 2.

Так по какому основанию Вы уволены??

По НУК?

михаил
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Уволен по нук

михаил

При увольнении с военной службы военнослужащих органов военной прокуратуры, имеющих право на пенсию за выслугу лет, а также при увольнении по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями им выплачивается выходное пособие за полные годы выслуги в размерах, указанных в пункте 2 статьи 44 настоящего Федерального закона. Военнослужащим органов военной прокуратуры, получившим указанное выходное пособие, не выплачивается пособие, предусмотренное частью 3 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 года N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

Полагаю при таких обстоятельствах имеете так как при наличии такой выслуги — основание увольнения не имеет значения