Работодатель поставил мне отпуск без содержания без моего ведома и по этой причине не выплатил аванс

работодатель не полностью выплатил аванс, ссылаясь на то, что выплатит его "грязными" в день зарплаты. Аванс выплатил не полностью, потому что в трудовом листе вместо отработанных мною дней поставил Б/С, для каких то своих личных целей, хотя я ничего не подписывала и БС не брала. Законно ли это? Могу ли требовать свой аванс полностью?

, Алена, г. Воронеж
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алена! Вы можете требовать причитающиеся Вам суммы в полном объеме, а в случае отказа работодателя Вам следует написать соответствующую жалобу в государственной инспекцию труда или обратиться с исковым заявлением в суд.