Как производится страховая выплата после ДТП?

с какого момента отсчитывать 20 дней для выплаты от страховой компании после дтп?и кто при этом должен мне возместить оплату за эвакуатор?

, ИРИНА, г. Стародуб
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Ирина, здравствуйте. 20 дней с момента Вашего обращения. Расходы на эвакуатор должна возместить страховая компания, если Вы конечно предъявили соответствующие документы (квитанцию об оплате, маршрут).

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ирина.

с какого момента отсчитывать 20 дней для выплаты от страховой компании после дтп?

ИРИНА

С момента подачи заявления о выплате и всех полагающихся документов. Если 20 дней прошли, делайте экспертизу и подавайте претензию.

и кто при этом должен мне возместить оплату за эвакуатор?

ИРИНА

Расходы на эвакуатор включаются в убытки и подлежать возмещению страховщиком при предъявлении подтверждающих их документов.