Компенсации при увольнении по состоянию здоровья сотрудника МВД

Здравствуйте, недавно был инсульт. Выслуга более 25 лет. Комиссия признала непригодным к работе.Какие выплаты и компенсации мне положены.

, Марина, г. Москва
Оксана Садовая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно пункта 7 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

(в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 342-ФЗ)