8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти ребенка мужа от первого брака, если его бывшая жена скрывает его?

Здравствуйте! Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Бывшая супруга недавно вышла замуж, сменила фамилию и адрес. Счет для перевода алиментов заблокирован уже давно, деньги перечислялись на почтовый адрес. Но вот уже 2 месяца деньги возвращаются обратно. В соц. сетях мужу было сообщение, что он никогда не узнает где находится ребенок и номер счета он не получит,. А делается это для того, чтобы за неуплату алиментов лишить отца родительских прав и увезти ребенка заграницу. Если раньше с ребенком можно было связываться по средствам видео связи т.к. проживаем в разных городах. Но летом виделись каждый год в деревне. А сейчас нет никакой связи и даже ее родственники отказываются давать адрес, потому что им "запретила мать ребенка". Что делать? Как найти ребенка? Приставы сказали чтобы мы сами ее икали и узнавали новый номер счета

Показать полностью
, Наталья, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья! в таком случае чтобы избежать лишения родительских прав Вашему мужу надо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Заявление можно подать по последнему известному месту жительства ребенка.

Потом данный факт и выписки со счета с отражением движения денежных средств можно использовать в качества доказательства препятствий со стороны матери. Более того, ее можно будет привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ.

1
0
1
0

И еще дополню, что в соответствии с ч. 2 ст. 60 СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

отец вправе открыть счет в банке на несовершеннолетнего ребенка.

0
0
0
0
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

А я в вашей случае советую платить алименты под квитанцию судебному приставу. Деньги будут на депозите отдела. И сами приставы будут заинтересованы найти взыскателя. И как посоветовала коллега подать в суд иск на определение порядка общения с ребенком. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Мы просили у приставов счет депозита. На что нам был ответ, что у них нет такого.А оплачивать квитанцией приставу нет возможности. Расстояние между городами 2000 км

Тогда собирайте все сведения об оплате алиментов и их возврат. И деньги эти откладывайте. А депозит у них есть. Просто не хотят давать реквизиты счета.

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. 

— подать заявление о запрете вывоза ребенка за пределы России.

— обратиться с заявлением в отдел опеки и попечительства по месту жительства отца ребенка.

— в связи с тем, что почтовые переводы возвращены — оформить на ребенка вклад в ПАО «Сбербанк» и перечислять деньги на вклад, либо оформить депозит у нотариуса. В Вашем конкретном случае именно это и допустимо, чтобы не было уклонения от уплаты алиментов.

— подать заявление в полицию о розыске ребенка. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

а в полицию заявление о розыске ребенка ребенка по месту жительства отца или

по последнему месту жительства ребенка?

Добрый день. И заявление о розыске ребенка — в отдел полиции по месту последней регистрации ребенка (или матери ребенка), и исковое заявление об определении порядка общения с ребенком — тоже по последнему известному месту жительства. При подаче заявления об определении порядка общения одновременно подайте ходатайство о принятии мер по обеспечению иска — запрете вывоза ребенка за пределы России определением суда. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Живём с мужем в браке почти 11 лет но вот узнала
Здравствуйте! Живём с мужем в браке почти 11 лет, но вот узнала что он ходит на лево (не один раз, уже прощала), хочу подать на развод, но из-за причиненной боли хочу что бы ему при разводе досталось как можно меньше. У нас 2 детей, 10 лет и 1г8мес. Имущество частный дом в ипотеке, ипотека оформлена на меня он как соучредитель, дом оформлен на меня + внесла в ипотеку мат кап и региональный мат кап у меня обязательно, что после закрытия ипотеки я поделю дом на детей. Прописаны в доме я, муж и мл дочь, ст дочь прописана у бабушки. Т.ж. три машины, но одну 30го апр перепишем на мою маму это Тойота Марк 2 1995г.в., вторая Митсубиси Паджеро 2008г.в. и газель грузовая 1989г.в. Что и как я могу сделать чтобы большая часть досталась мене и детям? Дети тоже нужно что бы были со мной, ему они нужны для того что есть, он с ними не занимается. Я в декретном отпуске до 3х лет. Муж работает судебным приставом (в суде всех знает в т.ч. и судья), т.ж есть знакомые юристы.
, вопрос №4100164, Татьяна,
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Дата обновления страницы 25.11.2017