Какую форму деятельности выбрать для производства и продажи автомобильных ароматизаторов и наклеек?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Планируется производить атомобильные ароматизаторы ( картонные ) в не больших количествах, а так же наклейки на авто

+ печать фото, картин на холстах футболках и тд.

Что лучше открыть ИП или ООО какой вид налогов выбрать и какие вообще документы нужны?

, Кирилл, г. Москва
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, на мой взгляд лучше открыть ООО поскольку в с случае не удачи в бизнесе (прошу прощения но такое возможно) вы не будете отвечать по долгам ООО своим имуществом. ООО это самостоятельное юридическое лицо от имени которого вы совершаете сделки. Естественно для открытия ООО необходимо много документов Устав, договор с директором, прокол собрания учредителей, заявление по форме в налоговую.

По налогам отчетность одинакова, если вы выбираете УСН

ИП проще открыть гос пошлина 800 р, в отличие от ООО — 4000, для создания ИП не надо стартового капитала, в ООО стартовый капитал 10000, которым вы можете пользоваться в будущем.

Пользование деньгами ИП проще. в ООО необходимо все проводить через расчетный счет.

ИП легче закрыть, ООО сложнее.

В ООО легче привлечь кредитные деньги и инвестиции и если есть перспективы что у вас все пойдет хорошо и вы будете расширяться то ООО лучше.

В банковской сфере конечно ООО пользуется большим авторитетом и им охотнее дают кредиты.