8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую форму деятельности выбрать для производства и продажи автомобильных ароматизаторов и наклеек?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Планируется производить атомобильные ароматизаторы ( картонные ) в не больших количествах, а так же наклейки на авто

+ печать фото, картин на холстах футболках и тд.

Что лучше открыть ИП или ООО какой вид налогов выбрать и какие вообще документы нужны?

, Кирилл, г. Москва
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, на мой взгляд лучше открыть ООО поскольку в с случае не удачи в бизнесе (прошу прощения но такое возможно) вы не будете отвечать по долгам ООО своим имуществом. ООО это самостоятельное юридическое лицо от имени которого вы совершаете сделки. Естественно для открытия ООО необходимо много документов Устав, договор с директором, прокол собрания учредителей, заявление по форме в налоговую.

По налогам отчетность одинакова, если вы выбираете УСН 

ИП проще открыть гос пошлина 800 р, в отличие от ООО — 4000, для создания ИП не надо стартового капитала, в ООО стартовый капитал 10000, которым вы можете пользоваться в будущем.

Пользование деньгами ИП проще. в ООО необходимо все проводить через расчетный счет.

ИП легче закрыть, ООО сложнее.

В ООО легче привлечь кредитные деньги и инвестиции и если есть перспективы что у вас все пойдет хорошо и вы будете расширяться то ООО лучше. 

В банковской сфере конечно ООО пользуется большим авторитетом и им охотнее дают кредиты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Налоговое право
10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
Оквэд 68.10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
, вопрос №4100374, Марат, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.11.2017