Могу ли я устроиться работать в полицию, если мой отец был осужден за разбойное нападение?

Здравствуйте я школьник мне 15 лет ,после школы я планирую получить среднее специальное образование и поступить в полицию .Проблема в том то что мой отец был судим за разбойное нападение или грабеж не знаю точно вместе с несколькими лицами,и сидел в тюрьме.Я не видел его 10 лет и не контактировал с ним.Возьмут ли меня в полицию?

Уточнение от клиента

Какие меры можно принять чтоб взяли?

, Гумар, г. Тамбов
Оксана Садовая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Гумар! Насколько я понимаю, прямых запретов о работе в полиции при наличии судимых родственников нет. Однако, исходя из практики, лицам, имеющим родственников, совершивших умышленные преступления, отказывают, если вы поступаете на службу в систему МВД, ФСИН или прокуратуру.