Как правильно написать отказ от юридической помощи?

Добрый вечер! Подскажите как правильно написать отказ от юридической помощи. СЕГОДНЯ был заключен договор и оплачена предоплата 5000р., по договору через три дня нужно оплатить 30000р.Написано, исполнитель (юр.компания) оказывает услуги течении 3 рабочих дней после оплаты не менее 50% от стоимости услуг .Значит пока не оплачено 50% они работать не начнут. И потом, у них есть только копия паспорта заказчика и этот договор.

, Эльвира, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльвира.

Вам нужно в письменной форме направить уведомление об отказе от договора, Вам должны будут вернуть денежные средства оплаченные Вами. Если не вернут, то нужно будет обращаться в суд.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если Вам требуется помощь в составлении уведомления, то можете написать мне личное сообщение.