8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом на 2 хозяина

дом был на 2 хозяина, умер хозяин 2 части дома, и эту часть 2 отдали нам мы пользюемся уже 34 года, а теперь умирает хозяйка 1 части дома, но она сделала или узаконила все на себя , сейчас она умела, у нее трое детей, но за этой 2 части следили за строениями мы, они эта двое ее детей хотят продать, а мы 2 часть не хотим продавать, и как быть.

  • SAM_1193
    .jpg
, мария, г. Томск
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Мария!

Если хозяйка (собственница части дома) указаконила половину дома на себя и являлась собственницей, то только ее наследники смогут получить эту часть дома (если нет завещения сделанного на Вас).

ст.1142 гласит 
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

В данном случае двое детей (умершей) имеют полное право продать и распорядиться этой частью дома, как они пожелают.

Если Вы не хотите чтобы дети  продавали часть дома, Вы можете выплатить им деньгами (при желании и соглашении двух сторон).

с уважением

Если ответ понравился поставьте пожалуйста плюс.

0
0
0
0

А второй частью дома Вы как выразились-пользуетесь уже 34 года? так после умершего не осталось наследников и они не вступили в наследство или у него никого не было? Или он оставил Вам завещение? Вам необходимо оформить документы!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте хозяин мотоцикла умер может ли его несовершеннолетний наследник оформить на свое имя?
Здравствуйте хозяин мотоцикла умер может ли его несовершеннолетний наследник оформить на свое имя? Мотоцикл на категорию А с женой в разводе были
, вопрос №4099629, Денис, г. Мурманск
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Дата обновления страницы 22.08.2013