Грозит ли мне штраф из-за отсутствия в паспорте штампа о выписке?

нет штампа в паспорте о выпески уже десять лет теперь нужна временая регистрация грозит ли мне штраф

, анатолий, г. Тамбов
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анатолий!

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться с заявлением о регистрации по новому месту жительства.

По общему правилу граждане РФ, проживающие в жилом помещении, которое не является их постоянным местом жительства, обязаны регистрироваться по месту пребывания.

В соответствии с «Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

Теперь об ответственности:

За проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2 000 до 3 000 руб.
Нанимателя или собственника жилого помещения (физическое лицо) привлекают к ответственности в виде штрафа в размере от 2 000 до 5 000 руб., если он допустил проживание лиц без регистрации по месту пребывания или по месту жительства свыше установленных законом сроков.
 !!! За указанные правонарушения, совершенные в городах Москве или Санкт-Петербурге, предусмотрена повышенная административная ответственность в виде штрафа в размере от 3 000 до 5 000 руб. для граждан РФ, проживающих без регистрации, и в размере от 5 000 до 7 000 руб. для нанимателей или собственников жилого помещения (физических лиц).

Уточните, что именно с Вашей регистрацией? Нет штампа о ее наличии или отсутствии? И если нет штампа о выписке, при каких обстоятельствах это произошло? Вы выписались и в паспорте не сделали отметку?

анатолий
Клиент, г. Тамбов

я розвелся с женой ее мать была собственикомквартиры меня решением суда выпесали решения суда яне брал и штамп о выпески в паспорт не ставил.какта обетом не задумовался. сейчас понадобилась регистрация вот думаю поподу ли я на штраф. все это происходит в одном городе не куда я не уезжал с него.но прошло десять лет