8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли вдова частично вступить в наследство?

Здравствуйте! Как жена может частично вступить в наследство, т.е. после смерти мужа достается дом(достался ему в наследство от своей матери) , который она хотела бы отдать сыну и полдома, которым она хотела бы распоряжаться сама. Она живет в другом регионе, сын пытается помочь продать эти дома, но по закону нужно сначала разобраться с наследованием. Он говорит чтобы она выслала бумагу что отказывается от наследства, а я боюсь как бы она не "осталась на улице". Она живет со мной ( я ее дочь, забрала после инсульта к себе в другой город).

, Мария, г. Нарьян-Мар
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Мария, здравствуйте,

Частично принять наследство нельзя. Принятие части наследства означает принятие всего причитающегося по данному основанию наследства.

И еще, обратите внимание. Отказ от наследства нельзя впоследствии изменит или взять обратно. Т.е., если откажется и останется ни с чем — исправить ситуацию будет очень сложно.

Только  если признавать отказ недействительным по общим основаниям недействительности сделок.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли в ступать в наследство?
Здравствуйте .Муж и жена прожили 40 лет в браке,был куплен дом в браке но жена не является собственником, была только прописана. Недавно жена умерла, от брака есть 3 совершеннолетних детей.Нужно ли в ступать в наследство?
, вопрос №4101660, Михаил, г. Ноябрьск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Наследство
Вступили с братом в наследство на машину после папы поровну
Вступили с братом в наследство на машину после папы поровну. Машину не ставили на учёт. Хочу купить долю брата. Как это сделать
, вопрос №4100811, Наталья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 30.11.2017