Через какое время после выхода в декрет должны заплатить выплаты?

Здр-те.ушла в декрет 9октября.досихпор не заплатили!по закону через какое время должны заплатить?

, Алена, г. Москва
Евгения Гаврилова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый вечер, Алена!

Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком:

Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

С уважением, Евгения