8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть,если не выдают расчет месяц после увольнения?

Здравствуйте. подскажите пожалуста. куда обратиться. устроена по трудовому договору. и в этом договоре прописано что все вопросы регулируются путём действующего законодательства. уволилась 29 октября. расчет сразу не выдали мотивировав тем что не всем работающим сотрудникам выдали зарплату. ежемесячно заполняется "бонуска" по которой у меня выходит 14160 без учета НДФЛ. А мне говорят что у меня только 7500 вышло. и еще с запозданием. все таблицы и графики у меня есть на руках... как мне быть?

, Александра, г. Саяногорск
Тимофей Островский
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, в соответствии со ст. 140 при увольнении работодатель обязан Вам выдать весь расчет не позднее дня увольнения.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

В данном случае работодатель грубо нарушает Ваши права.

Вам следует обратиться в трудовую инспекцию, представьте копии всех документов имеющихся у Вас на руках.

Если обращение в данный надзорный орган не даст положительного эффекта, то вы можете обратиться в суд и исковым  заявлением о обязывании работодателя выплатить все причитающиеся Вам суммы исходя из той суммы, которая Вам действительно уплачивалась.

Госпошлина за подачу искового заявления в защиту трудовых прав не уплачивается. 

Также за данное нарушение Вы можете потребовать у работодателя возместить вам причиненный моральный вред (ст.237 ТК РФ)  и компенсацию за несвоевременную выплату заработной платы и иных причитающихся Вам выплат (ст. 236 ТК РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Жилищное право
Прописан в снесенном доме, матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
Прописан в снесенном доме , матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
, вопрос №4101078, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 30.11.2017