8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго будут оформлять опеку на ребенка?

Прошу помогите.У меня умерла дочка 28.09.2017г.Осталась маленькая дочка,моя внучка(17.03.2014г.р.)С мужем развелась,в апреле2017г.Бывший муж,алкоголик,вор,безработный.Чтобы оформить опеку,нужно его лишить родительских прав,обратилась в полицию,чтоб его нашли(он скрывается).До сих пор нет никакого ответа.Обращалась в органы опеки,там говорят нужно набраться терпения.А как-же девочка,ей не платят пенсию,по потери кормильца.Как можно так говорить,ведь она такая маленькая,ей нужно кушать,одежда,оплата за садик.Мы с мужем оба работаем(неофициально),доход составляет около20000т.руб.Кварт.плата 7000тыс.Когда слышу слова,что у нас в стране свё для ребенка.Так о каких и о чьих детях так волнуется наше государство? Что мне делать? Прошу помогите

Показать полностью
, ирина, г. Бузулук
Елена Ярыгина
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Вы можете подать заявление в суд о лишении родительских прав. Для вам нужно документально подтвердить, что папа ребенка употребляет алкоголь, ворует скрывается от милиции. Судебное разбирательство длится два месяца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав работников
Как мне быть, куда обращаться?
Маме отказали в опеке над внуком, мальчик4 лет.Ребенок остался сиротой. Опеку отдали второй бабушке, у которой под опекой единоутробная сестра 14 лет. Они проживают на территории Луганской области. Когда ребенку было 1,8 , после смерти матери ребёнка, бабушка оформила временную опеку и увезла девочку. Дети не общались и не виделись 2 года, мальчик не помнит этих людей. Мальчик проживал с папой. Я тётя помогала брату в воспитании племянника. Я хотела усыновить ребенка, но опека отказывает мне . Ребёнок ко мне очень привязан. Видеться нам не дают. Как мне быть, куда обращаться?
, вопрос №4101270, Татьяна, г. Якутск
Административное право
У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи
Здравствуйте! У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи. Теперь он в больнице. Как нам быть в этой ситуации?
, вопрос №4101306, Евгения, г. Иркутск
Нотариат
И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
Отчим завещал квартиру неродной внучке.Но у него есть двое совершеннолетних детей непроживающих с ним с малолетства. Живущих в другом городе. Как поступить чтобы квартира досталась внучке,которой он завещал квартиру. И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
, вопрос №4100487, Ирина, г. Курск
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2017