Чем мне может грозить неявка в суд, если я являюсь потерпевшей?

что мне будет если я не явлюсь в суд.я являюсь потерпевшей.и кому писать ходатайство что б рассмотрели дело без меня?

, Елена, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.

что мне будет если я не явлюсь в суд.я являюсь потерпевшей.и кому писать ходатайство что б рассмотрели дело без меня?

Елена

Ходатайство о рассмотрении уголовного дела без Вашего участия необходимо направлять на имя судьи, который будет рассматривать уголовное дело.

За неявку в суд по надлежащему вызову без уважительной причины Вас могут подвергнуть приводу в соответствии со ст. 113 УПК РФ, а также наложить денежное взыскание в соответствии со ст. 117 УПК РФ.