Как подтвердить диплом, полученный в Украине?

Я закончил университет в Украине, сейчас живу и работаю в России, гражданство Россия, от меня потребовали в бюджетной организации подтверждение диплома в Российской Федерации, до этого момента я работал во многих организациях, проходил проверку при трудоустройстве в СКЗ, стаж работы в России по специальности 5 лет. Как можно в ближайшее время сделать подтверждение и куда необходимо обращаться?

, Николай, г. Новый Уренгой
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Николай, вам необходимо обратиться с заявлением о нострификации в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки.

Нострификация — процедура признания документов иностранных государств о высшем и послевузовском профессиональном образовании, то есть согласие соответствующих органов государственной власти на наличие законной силы этих документов на территории государства.

Николай, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.