8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать себя банкротом,если нечем платить по кредиту?

Помогите мама поуши в кредитах на ней три кредита один 500 тысяч другой 200 и 120 тысяч кредитная карта. При этом она получает пенсию 11000 и работает официально получает зарплату около 15 тысяч, общаю сумма в месяц по кредитам выходит около 20тысяч даже больше, как можно сделаться банкротом потому что уже сил нет платить эти кредиты, просто не на что жить

, Ольга, п. Ставропольский
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Банкротство физического лица — это процесс долгий, дорогой (от 50 000) и утомительный.

Нет никакой необходимости в банкротстве. Можно просто отказаться платить по кредитам, не признавать долги и ждать, пока банки обратятся в суд. По решению суда должник заплатит в несколько раз меньше, чем добровольно. При этом выплаты будут производиться из пенсии в размере 50%.

Если в течение трёх лет банки в суд не обратятся, то истечёт срок давности, и долг уже нельзя будет взыскать.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, п. Ставропольский

Спасибо большое за ответ, как понять не празнавать долги? Они же будут звонить и на домашний и на сотовый ,угрожать до пустим. Банк на что имеет право в таком случае? Только подать в суд?

Спасибо большое за ответ, как понять не празнавать долги? Они же будут звонить и на домашний и на сотовый, угрожать до пустим. Банк на что имеет право в таком случае? Только подать в суд?

Ольга

Да, долг можете быть взыскан только в судебном порядке. На звонки можно не отвечать, или посылать подальше

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал?
Здравствуйте,можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал? Как оформить это на бумаге?
, вопрос №4100309, Никита, г. Москва
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Дата обновления страницы 29.11.2017