Можно ли спустя 3 месяца вернуть шубу, если она неприятно пахнет?

Добрый день! Меня зовут Светлана. Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть в магазин шубу, если она неприятно пахнет. Купила чуть больше 3 месяцев назад, не носила.

Шуба куплена в Московском универмаге. Гарантия на шубу 2 года. Этикетку с кодом отрезала, с ценой нет. В магазин пока не обращалась.

, Светлана, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По Закону о защите прав потребителя шубу можно вернуть продавцу только в том случае, если товар некачественный. Поэтому нужно определить является ли неприятный запах свидетельством брака. Можете сразу обратиться к продавцу с заявлением, а можете вначале провести независимую экспертизу и ссылаться на её результаты.

Любые заявления и претензии к продавцу должны быть в письменном виде, под роспись на втором экземпляре