8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли Сбербанк снял со счета неустойку, если долг был погашен через приставов?

Погасила задолженность по кредиту в 2013г. У приставов задолжности нет. Сегодня 24.11.2017 сбербанк сняли со счета 16500 , якобы это задолженность по неустойке. Могу ли подать на них в суд? Применяется ли исковая давность. И может ли банк после погашения всей суммы по исп. листу , продолжать считать какую- либо неустойку?

, Любовь, г. Белово
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Погасила задолженность по кредиту в 2013г. У приставов задолжности нет. Сегодня 24.11.2017 сбербанк сняли со счета 16500, якобы это задолженность по неустойке. Могу ли подать на них в суд? Применяется ли исковая давность. И может ли банк после погашения всей суммы по исп. листу, продолжать считать какую- либо неустойку?

Любовь

Добрый день! Для начала необходимо разобраться о какой неустойке или сумме списаний идёт речь… В первую очередь возьмите справку о списании денежных средств. Или подайте в банк письменное заявление о проведении проверки и возврата необоснованно списанной денежной суммы. Вам должны будут прислать письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях.

Погасила задолженность по кредиту в 2013г. У приставов задолжности нет. Сегодня 24.11.2017 сбербанк сняли со счета 16500, якобы это задолженность по неустойке. Могу ли подать на них в суд? Применяется ли исковая давность. И может ли банк после погашения всей суммы по исп. листу, продолжать считать какую- либо неустойку? 24 Ноября 2017, 11:40, вопрос №1823369 Любовь, г. Белово

Любовь

Если на заявление поступит отрицательный ответ и не по существу — то соответственно подадите исковое заявление в суд на взыскание списанной денежной суммы. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Может ли Сбербанк списывать долг по кредиту с карты Альфа банка?
Может ли Сбербанк списывать долг по кредиту с карты Альфа банка?
, вопрос №4101834, Елена, г. Ангарск
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Дата обновления страницы 24.11.2017