Санкции от ФССП, если я не подам сведения о смене места работы

Добрй день!

Сложилась такая ситуация, имею задолженность перед ФССП, по судебному решению (не алименты), на довольно приличную сумму. Сейчас работодатель отчисляет 50% белой заработной платы в ФССП, небольшая сумма. Которая в прочем всех устраивает и вопросов не вызывает. Планирую поменять место работы, с в несколько раз большей белой зарплатой. Соответственно отчислять 50% от неё, будет уже куда более накладно.

Подскажите пожалуйста, какие санкции ко мне может применить ФСПП если я не предоставлю им информацию о новом месте работы, а буду просто продолжать перечислять "старую" сумму (часто практикую оплату по простой платёжке) ежемесячно?

Либо, возможно ли отчислять меньшую сумму от белой зарплаты, обложившись справками о двоих детях и не работающей жене?

Заранее благодарю за ответ!

, Филипп, г. Москва
Анита Наволокина
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Филипп! Скажите, имеется ли исполнительный документ у Вас на работе? Если да, то после Вашего увольнения, работодатель направит его обратно приставу и тот в свою очередь будет устанавливать Ваше новое место работы. Конечно, в Вашей ситуации (приставы тоже люди и при адекватном общении обычно идут на встречу) лучше непосредственно обговорить все со СПИ, представить документы о том, что у Вас трое иждивенцев. Если достигнуть консенсуса не удастся, то тогда Вам придется обращаться в суд для уменьшения ежемесячного платежа. Но как правило, приставы идут навстречу, для них лучше, если Вы будете хоть понемногу платить, чем иметь лишние проблемы. Скрываться от не советую, это я Вам как бывший пристав говорю. Пристав может наложить штраф на Вас.