8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги удерживаются из зарплаты работника при официальном трудоустройстве?

Зарегистрироваться

сегодня

Здравствуйте!!!Работаю в мастерской красоты,работодатель собирается официально меня трудоустроить.На сколько мне известно с меня при этом должны удерживать 13% ,т.е с зарплаты,но работодатель говорит что еще налог я должна будут платить раз в год,если не ошибаюсь в пенсионный фонд..на сколько мне известно это работодатель должен делать остальные отчисления или я ошибаюсь,подскажите пожалуйста как правельно и по закону.с ув.олеся.

, Олеся, г. Владимир
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Скорее всего, работодатель предлагает Вам зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Не советую, потом самостоятельно придется заниматься регистрацией прекращения деятельностии как ИП, а взносы и налоги уплачиваются вне зависимости от осуществления деятельности.

Вы обязаны уплачивать только НДФЛ, размер которого исчисляет и уплачивает за Вас работодатель. Все остальные налоги и взносы — за счет работодателя.

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Владимир

Да и Ип сделать тоже предлогал..зачит только 13%.спасибо огромное!!!!!!

Анастасия Гусаренкова
Анастасия Гусаренкова
Юрист, г. Нарьян-Мар

здравствуйте, Олеся. Взносы в ПФР и ФСС должен совершать работодатель.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Налоговое право
Что-то какое-то несовпадение понятий
Что значит единый налог можно не платить, а по отдельности налог оплачивать- это обязанность. Что-то какое-то несовпадение понятий. Получается одним платежом налоги я могу не платить, а по отдельности - это прямая обязанность?
, вопрос №4099934, Светлана, г. Тобольск
Гражданское право
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
, вопрос №4099801, Оксана Николаевна, г. Иркутск
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017